首页> 招标查询> 招标详情
机器人铺丝机中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:上海
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:上海
源发布时间:2025-02-06
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

机器人铺丝机中标候选人公示

发布时间: 2025/02/06 16:17:41  作者:李维   访问次数:招标公告变更公告变更公告变更公告中标候选人

中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-******0024/01

本项目于20250113日在上海市静安区江宁路21223A18******委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:******有限公司

设备名称:机器人铺丝机

第一中标候选人:******有限公司

中标金额:项目现场交货价(含运输费、保险费等除税费以外的其他费用)RMB 13,980,000.00

二、评标基本情况:

******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:******有限公司,制造商******有限公司,技术商务评议合格,商务得分10分,技术得分48.61分,价格得分29.27分,服务得分10分,投标报价项目现场交货价(含运输费、保险费等除税费以外的其他费用)RMB 13,980,000.00交货期:机器人铺丝机从采购订单签订起最多18个月内完成验收工作,综合评议得分为97.88

中标候选人:******有限公司,制造商******有限公司,技术商务评议合格,商务得分10分,技术得分45.83分,价格得分29.83分,服务得分9.分,投标报价项目现场交货价(含运输费、保险费等除税费以外的其他费用)RMB11,950,000.00交货期:12个月,综合评议得分为94.66分;

第三中标候选人:中国航空制造技术研究院,制造商中国航空制造技术研究院,技术商务评议合格,商务得分10分,技术得分45.67分,价格得分29.52分,服务得分9分,投标报价现场交货价(含运输费、保险费等除税费以外的其他费用)RMB 10,800,000.00交货期从采购订单签订起12个月内完成验收工作,综合评议得分为94.19

2)其他投标人排序:

******有限公司,制造商******有限公司,技术商务评议合格,商务得分6分,技术得分43.56分,价格得分29.42分,服务得分9分,投标报价项目现场交货价(含运输费、保险费等除税费以外的其他费用)RMB13,700,000.00交货期机器人铺丝机从采购订单签订起最多18个月内完成验收工作,综合评议得分为87.98分。

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

CORIOLIS COMPOSITES初步评审不合格,招标文件第六章*13.3.3要求“(1)业绩要求:投标人须提供机器人直线轴行程≥3m,且配备工装旋转装置的机器人式铺丝机产品业绩证明资料(需提供合同复印件,需体现规格型号、相关技术协议、合同签订日期)…”,该投标人业绩未提供合同,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5要求“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。”,因此,评委会判定该投标人商务评议不合格,其投标被否决。

******有限公司初步评审不合格,招标文件第六章*13.3.3要求“(1)业绩要求:投标人须提供机器人直线轴行程≥3m,且配备工装旋转装置的机器人式铺丝机产品业绩证明资料(需提供合同复印件,需体现规格型号、相关技术协议、合同签订日期)…”,该投标人提供的业绩均不合格,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5要求“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。”,因此,评委会判定该投标人商务评议不合格,其投标被否决。

******大学初步评审不合格,招标文件第六章*13.1要求“投标人应提交证明其有资格参加投标和中标后有能力履行合同的文件,并作为其投标文件的一部分。具体编制格式应参照招标文件“第四章投标文件格式 格式Ⅳ-8单位负责人授权书格式”…”,该投标人授权代表非单位负责人直接授权,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5要求“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。”,因此,评委会判定该投标人商务评议不合格,其投标被否决。

 

提出异议的渠道和方式:中航招标网,加盖单位公章及法定代表人签字一次性提出,任何没有事实依据或缺乏事实依据的异议将不予接受

公示时间:20250206日至20250210

******有限公司

联系人:李先生

联系电话:010-84892593

邮箱:******4@qq.com

查看信息来源网站
快照:2025-02-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级