首页> 招标查询> 招标详情
胶州市供电公司生产倒班用房项目施工全部标段-预中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-09-16
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

预中标公示

标段编号: E************001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 胶州市供电公司生产倒班用房项目施工 全部标段
建设规模: 4010平方米
建设单位: 国网山东省电力公司胶州市供电公司
联系人: 翟梓岐 联系电话: 0532-******
招标单位: 国网山东省电力公司胶州市供电公司
联系人: 翟梓岐 联系电话: 0532-******
招标代理单位: ******有限公司
联系人: 杜静静、马淑娟 联系电话: ******
工程地址: 海尔大道288号胶州市供电公司东部工作区院内
工期: 420日历天 开标时间: 2025年09月16日 09:30
开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心第一开标大厅
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸及工程量清单范围内的工程施工及质保期保修。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1******有限公司李思洁废标
2******有限公司滕宏通过
3******有限公司赵培江通过
4******有限公司邱兆才通过
5******有限公司高春通过
6******有限公司宋强通过
7******有限公司魏泰平通过
8******有限公司葛政鑫通过
9******有限公司臧蕾通过
10******有限公司毛从亮通过
11******有限公司吴占芬通过
12******有限公司李晶通过
13******有限公司邱积强通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):项目名称错误,承诺书不合格。;(专家五):项目经理在建工程承诺书有明显错误;项目经理无在建工程承诺书(专家一):无在建承诺书有明显性错误;(专家二):项目名称错误,无本项目承诺书;(专家四):项目经理无在建承诺书有明显错误;(专家五):项目经理无在建工程承诺书有明显错误;
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
******有限公司8.678.59.39.710.169.272364.8397.1
******有限公司8.488.19.28.859.768.882364.3396.21
******有限公司6.385.55.16.758.076.362364.4593.81
******有限公司6.235.14.16.558.126.022364.5993.61
******有限公司6.354.93.96.38.145.922364.6393.55
******有限公司6.76.37.27.28.127.11864.5289.62
******有限公司76.45.77.859.197.231864.1989.42
******有限公司6.656.277.48.317.111864.1189.22
******有限公司6.5466.47.258.26.881864.1289
******有限公司6.555.24.56.757.916.181864.4488.62
******有限公司6.25.34.36.68.16.11863.9688.06
******有限公司6.275.44.26.78.136.141863.4487.58
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级滕宏******.3500合格420日历天
2******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级赵培江******.6300合格420日历天
3******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级邱兆才******.9600合格420日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
******有限公司
1国网山东日照供电公司配电运检和带电作业用房国网山东省电力公司日照供电公司4700 m2******.00金林新2023年09月18日投标
******有限公司
1******小学改扩建工程(设计施工总承包)******人民政府******.00张恭礼2023年12月29日投标
******有限公司
11#仓库、2#仓库、电子商务国际贸易中心、综合办公楼、地下车库******有限公司******3.98冷增富2022年09月29日投标
******有限公司
1******医院改建工程(设计施工总承包)******有限公司******.00徐克克2023年06月20日投标
******有限公司
1胶州市华云城小区、兴华小区、比华丽小区等48个老旧小区改造工程设计施工总承包2标段******服务中心******.82张敬富2024年04月17日投标
2胶州市新立街小区、河头源小区等13个老旧小区改造工程设计施工总承包四标段******服务中心******.72宋强2022年07月31日投标
3胶州市阜北社区、市中小区片区、PS片区等十个片区老旧小区(共55个小区)改造工程设施施工总承包7标段******服务中心******3.44魏嘉2023年05月19日投标
4******中学新建综合教学楼工程设计施工总承包******中学36306 m2******5.25张敬富2022年12月08日投标
******有限公司
1******有限公司研发楼******有限公司8416 m2******.00魏泰平2022年02月25日投标
2名城·府邸1-3#楼******有限公司19751 m2******.32王金枝2023年01月10日投标
******有限公司
1胶州市阜北社区片区、市中小区片区、PS 片区等十个片区老旧小区(共55个小区)改造工程设计施工总承包四标段******服务中心******.59解哲君2023年09月15日投标
******有限公司
1莱州市佳衡教育培训中心(前北流校区)建设工程-施工项目******有限公司******.25邹欢2023年07月30日投标
******有限公司
1枫韵港湾小区一标段2#、5#、9#楼及地下车库******有限公司******.82张云2022年09月28日投标
******有限公司
1胶州市特教中心新建综合楼及运动场(含地下)工程设计施工总承包******有限公司******.00战戈2022年12月06日投标
******有限公司
1胶州湾·空港新城1#-3#,12#、13#、15#、32#楼******有限公司26505 m2******.55李晶2022年12月19日投标
******有限公司
1******中学学生公寓楼改扩建工程设计施工总承包******中学******.00周磊2023年12月20日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
******有限公司
1张溁政资料员电力工程/工程师电力工程投标
2王义平技术负责人电力工程/工程师电力工程投标
3王立城定额员电力工程/工程师电力工程投标
4刘晓注册建筑师建[造]******001654土木建筑工程投标
5尹志刚安全员鲁建安C3(2018)******/投标
6滕宏项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2021)******(3)鲁建安B(2021)******(1)建筑工程(2)/(3)/投标
******有限公司
1栾德刚其他************建筑工程已缴投标
2赵培江项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁************(3)鲁建安B(2010)******(4)鲁建安B(2010)******(1)建筑工程(2)市政公用工程(3)/(4)/已缴投标
3栾德强其他(1)鲁************(2)鲁************(1)建筑工程(2)市政公用工程已缴投标
4隋峰其他************1建筑工程已缴投标
5李思乾其他************房屋建筑工程已缴投标
******有限公司
1孙金云其他************0建筑工程投标
2巩振忠其他******0156建筑工程投标
3邱兆才项目经理;其他(1)鲁************5(2)鲁建安B(2008)******(3)鲁************5(4)鲁建安B(2008)******(1)建筑工程(2)/(3)建筑工程(4)/投标
4甘玉宝其他************建筑工程投标
5王志刚其他************7建筑工程投标
******有限公司
1高春项目经理;安全考核证(1)鲁************(2)鲁建安B(2016)******(1)--(2)--投标
2薛永平注册建造师************--投标
3徐克克注册建造师************--投标
4陈洪伟注册建造师************9建筑工程投标
5王玉胜注册建造师************0--投标
******有限公司
1孔祥飞注册建造师(1)鲁************(2)鲁建安B(2016)******(3)青管初-******1(1)房屋建筑工程(2)建筑工程(3)--投标
2宋刚刚其他************--投标
3宋强项目经理;安全考核证(1)鲁************3(2)鲁建安B(2021)******(3)鲁************3(4)鲁建安B(2021)******(1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程(4)建筑工程投标
4高绪森其他************--投标
5武金锋其他************--投标
******有限公司
1魏泰平项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(1)建筑工程(2)/投标
2张元洋其他************3建筑工程投标
3戚永高其他************建筑工程投标
4曲津锋其他************建筑工程投标
******有限公司
1刁世杰注册建造师************5建筑工程投标
2徐建伟注册建造师************1建筑工程投标
3王秀娟其他************建筑工程投标
4葛政鑫项目经理;安全考核证(1)鲁************3(2)鲁建安B(2021)******(1)房屋建筑工程(2)--投标
******有限公司
1臧蕾项目经理;注册建造师;安全考核证(1)鲁************(2)鲁建安B (2021)******(1)建筑工程(2)--投标
2程涛注册建造师************建筑工程投标
3辛伟伟注册建造师************市政公用工程投标
4辛萌注册建造师************市政公用工程投标
******有限公司
1徐文静注册建造师************--投标
2宋金洲注册建造师************--投标
3毛从亮注册建造师;其他;项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B******056(1)--(2)--投标
4郭宗语注册建造师************机电工程投标
******有限公司
1贾秀丽注册建造师************房屋建筑工程投标
2吴占芬项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2009)******(1)房屋建筑工程(2)/投标
3徐亚茹注册建造师************房屋建筑工程投标
4王文哲注册建造师************1房屋建筑工程投标
******有限公司
1王凯注册建造师************建筑工程投标
2曾庆明注册建造师************建筑工程投标
3李晶项目经理;安全考核证(1)鲁************1(2)鲁建安B(2015)******(3)鲁建安B(2015)******(1)建筑工程(2)--(3)--投标
4邓雅慧注册建造师************0建筑工程投标
******有限公司
1邱积强项目经理;安全考核证(1)鲁************3(2)鲁建安B(2024)******(1)建筑工程(2)工民建已交投标
2辛克政其他************2建筑工程已交投标
3张玉杰其他************建筑工程已交投标
4殷晏平其他************7建筑工程已交投标
公示说明: ************法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
公示时间: 2025年09月17日-2025年09月19日
异议受理: 联系人:王腾,联系电话:******,邮箱:******,传真:,地址:胶州市茶庵路2号
行政监督投诉电话: 0532-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
******建设局(行政监督部门地址:胶州市北京东路61号,行政监督部门联系电话:0532-******)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

******检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
2025年09月16日
查看信息来源网站
快照:2025-09-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》