首页> 招标查询> 招标详情
国道228(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源界)公路工程城澳至罗源界段(K13+200-K13+697连接线)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-08-15 18:00
保证金缴纳截止时间 2025-09-02 09:00 投标截止时间 2025-09-02 09:00
Report
国道228(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源界)公路工程城澳至罗源界段(K13+200-K13+697连接线)中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:******有限公司

    地 址:宁德市蕉城区蕉城南路92号城南镇政府办公楼新12层

    联系人:连先生

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: ******街道闽东中路6号金南门3幢402、403、406室

    联系人: 黄芳

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:国道228(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源界)公路工程城澳至罗源界段(K13+200-K13+697连接线).

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******************有限公司;被否决的原因及依据:投标人提交的投标函中的投标保证金金额未按规定填写,不符************************************有限公司;被否决的原因及依据:投标人未按规定提交拟派出项目负责人承诺函,不符合******有限公司;被否决的原因及依据:投标人提交的投标函附录中保修期未按规定填写,不符************有限公司;被否决的原因及依据:投标人提供资质等级不符合招标文件规定,******有限公司;被否决的原因及依据:投标人未按招标文件规定提供拟派的项目经理的安全生产考核合格证书相关网页截图******有限公司;被否决的原因及依据:投标人拟派的项目经理二级电子注册建造师证书使用有效期过期不符合招标文件规定,根据******有限公司;被否决的原因及依据:投标人未按招标文件规定提供拟派的项目经理的建造师注册证书和安全生产考核合格证书相关网页截图,不******有限公司;被否决的原因及依据:投标人的投标报价超出招标文件设定的最高投标限价,不符合评标办法3.3******************************************************************************************************************************************************************************************************有限公司、;被否决的原因及依据:投标人提交的投标函中的招标公告项目规模未按规定内容填写,不符合评标办法2.1.1 (1)c.条款规定,否决其投标。其余被否决单位详见公示其他内容。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

******有限公司

    投标报价:******

    质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

    工期:2个月

 

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:王海军,中华人民共和国二级建造师注册证书(公路工程专业),豫************

 

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    满足招标文件要求,企业资质为公路工程施工总承包贰级。

 

    ******委员会成员名称:

    李燕华(评委主任)、张晨、韩金蓉、李岩、谭玲艳。

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

******委员会关于印发《福建省招标公告******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于******有限公司;中标金额为******元(其中含暂列金额259857元)。2.在投标文件中承诺的项目总工姓名及其相关证书名称和编号:刘晓,工程师职称证书(交通专业),证书编号:C******901234;信用分使用情况:施工企业:/,项目经理:/;安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 3.本招标项目的******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************有限公司;被否决的原因及依据:投标人提交的投标函中的招标公告项目规模未按规定内容填写,不符合评标办法2.1.1 (1)c.条款规定,否决其投标。5.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,******发改委等七部委令第11号)的要求。 监管部门名称:宁德市蕉城区交通运输局 电话:0593-******

    十、公示时间

    2025年9月4日 至 2025年9月14日

查看信息来源网站
快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级