首页> 招标查询> 招标详情
平南县平南街道江滨社区养老服务中心建设项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


******服务中心建设项目中标候选人公示

项目名称

******服务中心建设项目

项目招标编号

E************001001

招标人

平南县民政局

建设单位

平南县民政局

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 自行招标

招标方式

?公开招标 邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

主要建设内容为新建一栋6层的社区养老服务楼,建筑占地面积约 474.14 平方米,建筑面积约3246.2 ******消防工程等。

开标时间

2025430

开标地点

平南县公共资源交易中心

公示开始时间

202556

公示截止时间

20255 10

预中标人

******有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

******.74元

工期

360日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

黄丽君(注册编号:桂******5735;身份证号:450122********1605

专职安全生产管理人员

李家立份证号:450803********4955

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、龚州新天地骏景园(地下室、E5栋-E11栋)工程;

2、龚州新天地骏景园(E1栋、E2栋、E3栋);

3、******学校;

奖项/

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.70

工期

360日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

周炎强(注册编号:******9478;身份证号:450881********4715

专职安全生产管理人员

任翠红(身份证号:432926********4452

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、******有限公司年产1200万立方米生态胶合板项目

2、年产12万套高档板式家具建设项目

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

******.70

工期

360日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

谭茜茜(注册编号:******1772;身份证号:450803********4972

专职安全生产管理人员

唐燕雁(身份证号:450924********392X

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

企业业绩:

1、19 万平方米标准化厂房及配套设施建设项目三期(厂房 1、厂房2、厂房 9、生产车间5);

2、郁江湾项目三期工程9#楼 建设工程;

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司,原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料(没有提供项目经理注册建造师执业资格证书相关的证明材料)

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网(http://******/)广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000//)、全国公共资源交易平台(广西?贵港)(******/ggggzy/)、中国政府采购网(******)、广西壮族自治区政府采购网(******)、贵港市政府采购网(******/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

查看信息来源网站
快照:2025-05-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级